ЛДПР предоставила транспорт для спортсменов из Чувашии

С 14 по 17 апреля в городе Кстово Нижегородской области на арене «Международной Олимпийской академии самбо» прошло Первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому).

Чувашское региональное отделение ЛДПР предоставило микроавтобус для поездки на соревнования команде спортсменов из республики.

Спортсмены из Чувашской Республики показали на соревновании высокие результаты. В Первенстве ПФО по пауэрлифтингу среди девушек в весовой категории до 47 кг первое место завоевала Леонтьева Анастасия (г. Чебоксары), в весовой категории до 52 кг первое место у Кострюковой Виктории (г. Чебоксары), также золотая и серебряная медали за представителями республики в весовой категории до 57 кг — Савельевой Ксении (выполнен разряд кандидата в мастера спорта) и Ботниковой Анастасии соответственно. По результатам командного зачёта Чувашская Республика завоевала безоговорочное 1 место, значительно обойдя команды из Татарстана и Нижегородской области.

Среди юношей в весовой категории до 66 кг почётное второе место завоевал в упорной борьбе Никитин Андрей. Третье место за чебоксарцем Николаевым Никитой в весовой категории до 82 кг. Отличные результаты на соревнованиях показали и юниоры из Чувашской Республики.

Ключевые слова: спорт, спортсмены, пауэрлифтинг, соревнования